Звездный рейтинг отелей — это, конечно, интересная штука. Я всегда смеюсь, когда вижу, что количество звезд определяет комфортабельность отеля.
Представьте, как было бы забавно, если бы такое же деление было и в повседневной жизни!
Допустим, ваш друг просит вас подвезти его на работу. Вы спрашиваете: «На какую звезду тебе сегодня?». Он отвечает: «На пятую, конечно, у меня важная презентация сегодня, мне нужен комфорт и роскошь».
Или, к примеру, вы идете в магазин, чтобы купить продукты.
Подходите к продавцу и спрашиваете: «Покажите, где у вас товары трехзвездочного качества». И вам приводят к стеллажу с яйцами, которые предполагаются сервировать завтрак в отеле с тремя звездами.
Давайте посмотрим на примере, как бы проходил ваш день в зависимости от звездности обычной жизни.
Утро.
Вы просыпаетесь в отеле без звезд, кодовым названием «Хостел Максимальный Минимализм». Допустим, у вас одна звезда. Вы обнаруживаете, что принимать душ идти придется через всю общую комнату, но это пока не испортило ваше настроение. Кофе на завтрак больше похож на горячую воду с какао, но вы все равно весело настроены.
Полдень.
Вы уже переехали в отель с двумя звездами, «Немного Лучше». Вас радует наличие собственного санузла и возможность попойти по делам без околесицы.
Но вот беда — Wi-Fi работает только в прихожей, у бассейна, на крыше и в другом конце отеля. Вам приходится постоянно переезжать, чтобы отправить сообщение.
Вечер. Под вечер вы уже переехали в отель с четырьмя звездами, «Люкс Парк Xclusive».
Тут у вас в номере есть мини-бар с пустыми бутылками, кондиционер иногда работает, а дверь от комнаты открывается только со второй или третьей попытки. Вы решаете провести вечер в ресторане на территории отеля, но оказывается, что поесть можно только трюфельный соус и икру белужью.
Но самое интересное начинается, когда у вас пойдет настоящий успех!
Вы будете пользоваться только пятизвездочными отелями, «Элитный Отдых Grand». Тут уже не только мини-бар, но и медицинский кабинет, вас встретят с акцентом на подаче и расположат в номере банные халаты с эмблемой отеля. Да даже на завтраке будут предлагать домашние омлеты с тартаром из трюфелей.
Да, звезды — это здорово! Ведь, на самом деле, хоть и звезды — это хорошо, но приятнее, когда в отеле ценят не количество звезд, а заботу о гостях и уютную атмосферу.
Главное, чтобы вам было комфортно, как в пятизвездочном отеле, но с ценой хостела. И тогда отпуск точно будет удачным!